Estimation : 200 CHF / 300 CHF

Adjugé 6 000 CHF

TANNING (Dorothea). Les 7 périls Spectraux. S.l., Les pas perdus, s.d. In-folio en ff. sous chemise illustrée de l'éditeur. Édition originale avec un tirage limité à 50 exemplaires comprenant 7 lithographies originales en couleurs, numérotées et signées par l'artiste. Texte de Pieyre de Mandriargues. Très bon état malgré une chemise légèrement insolée. Belle fraîcheur des planches.