Estimation : 1 500 CHF / 2 000 CHF

Adjugé 6 864 CHF

Paire de fauteuils d'époque Régence, en hêtre richement sculpté d'acanthes, agrafes et fleurs de tournesol, assise, dossier et manchettes recouverts d'une tapisserie du XVIIIe s., aux motifs de bouquets de fleurs et ruban, pieds cambrés terminés par un enroulement