Estimation : 3 000 CHF / 5 000 CHF

Adjugé 19 968 CHF

Fikret Saygi Muallâ (1903-1967), Promenade à la femme au boa jaune, gouache sur papier, signée, 49x63,5 cm (à vue)Provenance: Acquis dans les années 70-80 auprès de Robert Rey, Musée de l'Athénée