Estimation : 1 000 CHF / 1 500 CHF

Adjugé 39 936 CHF

Fikret Saygi Muallâ (1903-1967), A la table de jeux, huile sur papier, signée, 56x67 cmAcquis dans les années 70-80 auprès de Robert Rey, Musée de l'Athénée